Beneficiarios 2024

Resultados del Proceso de Postulación y Renovación de Beneficio 2024

En Fundación Puente trabajamos desde hace 27 años con la convicción de que la educación superior es un derecho de todas las personas que tienen la motivación, vocación y aptitudes necesarias para ser profesionales o técnicos y que contemplan la continuidad de estudios superiores como parte de su proyecto de vida.

Hoy damos a conocer los resultados del proceso de postulación y renovación del Programa Integral de Becas 2024, Fundación Puente agradece a todos/as quienes postularon por primera vez y a quienes manifestaron su intención de continuar siendo parte de nuestra familia Puente. Les invitamos a revisar sus correos electrónicos donde se les informan mayores detalles respecto al beneficio.

El siguiente listado contiene los nombres de los/as seleccionado/as durante el proceso de
postulación y renovación del Programa Integral de Becas. 

¡¡Bienvenid@s a un nuevo año lleno de cariño, aprendizajes, actividades y mucho más!!

NÓMINA BECADO/AS 2024

A. PATERNO

A.MATERNO

NOMBRE

1

ACEVEDO

ACEVEDO

JENNIFER

2

ACOSTA

PARADA

VALENTÍN

3

ACUÑA

SALVA

MILLARAY

4

ACUÑA

SALVA

RAYÉN

5

ACUÑA

SALVA

GERMÁN

6

AGUILAR

DONOSO

FERNANDA

7

ALARCÓN

ALARCÓN

FERNANDA

8

ARAVENA

REYES

VALERIA

9

ARAVENA

FERNÁNDEZ

MONSERRAT

10

ARAYA

GONZÁLEZ

ALEXIS

11

ARELLANO

CORTÉS

FRANCISCA

12

ARÉVALO

JARPA

YERCO

13

ARIAS

ALBA

BENJAMÍN

14

ARNAO

CARVACHO

MARTÍN

15

AROS

COHEN

ANGELINA

16

ÁVILA

ARIAS

FRANCISCO

17

ÁVILA

ARIAS

MARIA FERNANDA

18

AVILÁN

COLL

DELIA

19

BARRIOS

TAPIA

MARTINA

20

BOBADILLA

SILVA

MAYBER

21

CÁCERES

VARAS

CAMILA

22

CAÑETE

LÓPEZ

CONSUELO

23

CASANUEVA

SANDOVAL

FRANCISCA

24

CASTRO

PEÑA

KATHERINE

25

CASTRO

FUENTES

AMARO

26

CASTRO

FUENTES

CONSTANZA

27

CESPED

MORRISON

NICOL

28

CIFUENTES

ORTIZ

SAMUEL

29

CONTRERAS

OLAVE

NAYARETT

30

CORNEJO

ANDRADE

CONSTANZA

31

CUEVAS

VALENZUELA

CHRISTOPHER

32

CUEVAS

TIMMERMAN

VALENTINA

33

DIENER

KOHL

MARIANO

34

DÍAZ

FLORES

GIOVANNY

35

DÍAZ

BAHAMONDES

CATALINA

36

DÍAZ

NAVARRO

ANTONIA

37

DONOSO

HUBE

PATRICIA

38

FLORES

PÉREZ

MARÍA IGNACIA

39

FRANCO

LÓPEZ

DIEGO

40

FREDES

MARAMBIO

KATHERINNE

41

FUENTES

GAJARDO

BENJAMÍN

42

GARRIDO

SERRANO

JOAQUIN

43

GARRIDO

PERALTA

CONSTANZA

44

GÓMEZ

SANHUEZA

FRANCO

45

GONZÁLEZ

CAÑÓN

DAVID

46

GONZÁLEZ

ARREY

MARIANNA

47

GONZÁLEZ

MUÑOZ

MARÍA JOSÉ

48

GONZÁLEZ

CORNEJO

YARIXA

49

GONZÁLEZ

ARRIAGADA

MAURA

50

GUAJARDO

CORREA

VICENTE

51

GUIÑEZ

SÁNCHEZ

PEDRO

52

HENRÍQUEZ

JARA

NICOLÁS

53

HERRERA

MELÉNDEZ

FELIPE

54

IBACACHE

CARVAJAL

ANTONELLA

55

IBARRA

NICOLADO

PAZ

56

JAIME

JAIME

VALERIA

57

JANCEN

CARRIZO

CARLIN

58

JARA

BALTIÉRREZ

KIMBERLY

59

JARAMILLO

GUERRERO

CONSTANZA

60

JELDRES

CASTRO

IGNACIO

61

JIMÉNEZ

CÉSPEDES

ROSA

62

LASTRA

ESPINOZA

DENISSE

63

LATORRE

NARANJO

FELIPE

64

LATORRE

NARANJO

MANUEL

65

LAZCANO

DOS SANTOS

DIEGO

66

LLUCH

QUINTANILLA

DIEGO

67

LOBOS

ZELADA

ISIDORA

68

LOYOLA

KLENER

YOEL

69

MALDONADO

SALAS

DANAE

70

MALDONADO

ANGULO

OSCAR

71

MANSILLA

HERNÁNDEZ

SEBASTIÁN

72

MARTÍNEZ

MONTENEGRO

LUCAS

73

MARTÍNEZ

ZAMBRANO

RAQUEL

74

MARTÍNEZ

RIQUELME

VANIA

75

MARTÍNEZ

ORTIZ

PRISCILA

76

MATUS

VARGAS

GÉNESIS

77

MEDEL

LLANOS

JAVIERA

78

MÉNDEZ

GARRIDO

ALEXA

79

MERINO

MENA

VALERIA

80

MERO

ORTIZ

ISAEL

81

MEZA

MÁRQUEZ

DIEGO

82

MIRANDA

CHEUQUENAO

KRISHNA

83

MOLINA

ACEVEDO

MARJORIE

84

MORA

FLORES

SOFÍA

85

MORA

SILVA

IRIS

86

MORAGA

ASTORGA

LENNY

87

MORALES

MUTIS

MATIAS

88

MORALES

MADRID

CARLA

89

MOSQUEA

ELGUETA

CATALINA

90

MUÑOZ

PRAT

MATÍAS

91

MUÑOZ

PRAT

PALOMA

92

MUÑOZ

CHIGUAY

DAVID

93

MUÑOZ

GONZÁLEZ

CARLA

94

MUÑOZ

PAILAHUEQUE

DOMINIQUE

95

NAVARRO

VERGARA

ARACELY

96

NÚÑEZ

VILLEGAS

SOFÍA

97

OLIVARES

ALISTE

DIEGO

98

ÓRDENES

QUIJON

CRISTOPHER

99

OTTA

FARRACHOL

FABIANA

100

PAREDES

NEIRA

FELIPE

101

PÉREZ

FARIAS

CARLA

102

PÉREZ

PALMA

CARLOS

103

PÉREZ

MUÑOZ

BENJAMÍN

104

PINEDA

TORRES

IGNACIO

105

PINEDA

TORRES

MARTÍN

106

PINO

HERNÁNDEZ

ANDREA

107

PINTO

MORALES

PATRICIO

108

PIZARRO

GONZÁLEZ

JAVIERA

109

PORTILLA

PEREDA

JAVIER

110

QUEZADA

FREZ

VALESKA

111

QUEZADA

CAMPOS

JAVIERA

112

QUEZADA

SEPÚLVEDA

MILLARAY

113

QUINECHE

HUIMÁN

LUIS

114

RAMÍREZ

ACUÑA

BENJAMÍN

115

REYES

TAPIA

MARTÍN

116

RIVERA

LÓPEZ

DIEGO

117

ROJAS

MONARDE

ALEJANDRO

118

ROJAS

MUÑOZ

FRANCISCA

119

ROMÁN

SOTO

MICHAEL

120

ROMERO

RODRÍGUEZ

ALONSO

121

SAENZ

URRUTIA

KAROL

122

SALDAÑA

BENAVENTE

NICOLÁS

123

SALVATIERRA

CATALÁN

PATRICIO

124

SÁNCHEZ

NAHUELHUAL

ÓSCAR

125

SÁNCHEZ

FERRUZ

CONSTANZA

126

SANHUEZA

DÍAZ

DARLYN

127

SANTANDER

SEPÚLVEDA

KARLA

128

SEPÚLVEDA

INFANTE

SIGRID

129

SILVA

FLORES

CARLA

130

SOTO

VÉLIZ

CONSTANZA

131

SOTO

BECERRA

CAROLINA

132

TARDÓN

ESPINOZA

JOSEFA

133

TASSO

HUERTA

PAMELA

134

TASSO

HUERTA

NICOLÁS

135

TORRES

CAMPOS

BIANCA

136

TORRES

CARO

VALERIA

137

TOSELLI

LEÓN

BRUNO

138

ULLOA

SERRANO

VALENTINA

139

VARELA

PIZARRO

EDUARDA

140

VILLALBA

PINO

CRISTÓBAL

141

VILLEGAS

PALLERO

KARLA

142

VIXAMA

MONTERO

BIRJINIA

143

YÁÑEZ

MUÑOZ

POLETTE

144

ZAPATA

NEWEU

FERNANDA